Регистрация
Подписка
Карта сайта
Для печати
English

Подготовительные курсы для актуариев (обновлено)

Подготовка к сдаче квалификационных экзаменов Банка России для лиц, желающих вступить в саморегулируемую организацию актуариев

ООО «Пенсионные и Актуарные Консультации» (ПиАК) организовывает подготовительные курсы по основным дисциплинам, на которых будет разбор типичных задач по следующим направлениям:

  • Финансовая математика. Инвестиции. Лектор: Андрей Мансуров, член Совета АПА, ответственный актуарий. Обучение в течение 1 дня.
    Ставка процента и временная стоимость денег. Функции сложного процента. Схемы займов. Финансовые инструменты. Расчет сложившейся доходности инвестиционного портфеля. Модели оценки доходности финансовых активов. Тестирование по финансовой математике и инвестициям.
  • Актуарная математика. Лектор: Андрей Мансуров, член Совета АПА, ответственный актуарий. Обучение в течение 1 дня.
    Модели дожития и таблицы смертности. Вычисление страховок и аннуитетов. Премии, резервы и изменения. Модели денежных потоков и тестирование прибыли. Тестирование по актуарной математике.
  • Теория риска. Лектор: Руслан Хасанов член АПА, ответственный актуарий. Обучение в течение 1 дня.
    Распределение ущерба. Суммарные страховые выплаты. Вероятности разорения. Методы оценки рисков на основе прошлого опыта страхования. Резервы убытков. Тестирование по теории рисков.

Мероприятие пройдет с 26 по 28 октября 2015 г. с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Москва, Пыжевский пер. д. 7, корп.2 (Институт Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов, возле ст. м. Полянка и Третьяковская).

Также участникам подготовительных курсов предлагается 31 октября пройти пробный экзамен с 12:00 до 16:00. 3 ноября с 19-15 до 21:00 будет проведен разбор результатов пробного экзамена. Адрес пробного экзамена и его разбора уточняется, но скорее всего будет в 5 мин. от ст. м. Таганская.

Стоимость обучения: 25 000 руб. в т.ч. НДС.

Скидка в 5 000 руб. предоставляются участникам образовательных мероприятий ПиАК.

Записаться на подготовительные курсы можно, отправив заявку на edu@p-a-c.ru.

11 окт, 2015